RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail
Masculin 12km trail
Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:19:12 (masc. 01:15:22 / fém. 01:26:52)
Finishers : 195 dont 130 masc. (67%) / 65 fém. (33%)
Licenciés : 81 (42 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1VETO Xavier00:52:2513.74337S/L PLESSIS ROBINSON ACM1MFRA1294011
2QUESNEL Valentin00:53:3413.44303VIROFLAY RUNNING TRAILESMFRA1828038
3ANCIAES Horacio00:54:0213.33153CA MANTES-LA-VILLESEMFRA1939040
4DESPRES Christophe00:54:2213.24201LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M362406
5TOUQUERANT Fabien00:54:3213.20329M1MFRA
6COCHEREAU Rodolph00:54:5913.09187M1MFRA
7CROZET Christophe00:55:2712.98193LE SOUFFLE D'ORGERUSM1M1683040
8GUITTEREZ Mickael00:58:2512.33345SEMFRA078017
9DA SILVA PEIXOTO Henrique00:58:3012.31195FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA2079734
10BOSCHERIE Vital00:58:4812.24164S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM3MFRA540463
11GALES Laurent00:58:5012.24215CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA2030847
12GALLET Titouan00:59:4912.04217CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJUMFRA1226537
13ROSO Olivier00:59:5712.01311SO HOUILLESM1MFRA1024993
14KERRACH Majid01:00:0311.99348M2MFRA1777832
15CALSACY Pierre01:00:0411.99173M2MFRA
16DUCHÂTEAU Pascal01:00:0911.97202RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1612363
17RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:01:0011.80308CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA1245753
18BRIEST Jonathan01:01:4711.65169SEMFRA
19HADDAOUI Amine01:01:5111.64232CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA1303205
20PASQUET Michel01:02:0311.60288CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA565848
21FARINES Jean-Marie01:02:0611.59208VERNEUIL ACM3MFRA880498
22BLONDE Sebastien01:02:2411.54162MBDA SPORT ATHLETISMESEMFRA1573634
23DUMONT Christian01:02:3711.50203VERNEUIL ACM2MFRA1025790
24MARET Philippe01:02:4611.47267CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1412771
25HEIM Marc01:02:5111.46339STADE VERNEUIL-SUR-AVRESEMFRA1657657
26CHANTREUIL Théo01:03:3811.31181SEMFRA
27ALLINQUANT Nicolas01:03:4311.302LE SOUFFLE D'ORGERUSSEM481299
28MASCLAUX Denis01:03:4511.29269SO HOUILLESM2MFRA1397160
29JUNIER Florian01:04:0011.25249YERRES ACESMFRA1764668
30LE MARRE Guillaume01:04:1111.22260HERBALIFE24SEMFRA
31COTTEREAU Hervé01:04:4211.13191CHAVILLE ATHLETISMEM2MFRA755887
32LETERREUX Guillaume01:05:1611.03264SEMFRA
33GALLET Stephane01:05:5910.91216CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1406570
34DAUVERNÉ Jean01:06:0810.89197ATHLETISME PROMOTION YVELINESSEMFRA202322
35CASULLI Brice01:06:2810.83176SEMFRA
36HIQUILY Vincent01:06:4210.79238CEAMAG TEAMSEMFRA
37MORA Samuel01:06:4310.79279JUMFRA
38SAYAG Quentin01:07:0710.73338CAMFRA
39SARCHET David01:07:2110.69317S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA2087441
40MENGIN Jean-Baptiste01:07:2310.69272VERNEUIL ACM1MFRA2082161
41CAVROT Christophe01:07:3310.66179MBDA SPORT ATHLETISMEM2MFRA1278512
42PELLE Jérôme01:08:3110.51467LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA1127415
43PILLER Mickael01:08:3310.50297SEMFRA
44ANDREYS Gil01:08:3610.50154M1MFRA
45INGOUF Olivier01:09:3710.34466M2MFRA
46FEQUANT Michael01:09:5110.31209M1MFRA
47BOUDROT Thomas01:09:5610.30165ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM1MFRA1945033
48DUPOUY David01:10:4110.19204ISSY TRIATHLONSEMFRAA92480C
49VACQUEIRO Luis01:10:5110.16347SEMFRA
50MERCEREAU Jean-Noël01:11:0010.14342ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESSEMFRA1945007
51GRARE Eric01:11:3310.06227CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1560362
52OLIVEIRA MASSON Loïc01:11:3610.06286OLIVEIRACAMFRA
53DANET Bruno01:11:4010.05196M2MFRA
54MARTY Serge01:12:069.99344M2MFRA
55ROMET Thierry01:12:119.97309LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M1333912
56GUILLONNEAU Jérémy01:12:329.93473S/L MASSY ASSEMFRA2128591
57MONTANGE Aimeric01:12:499.89278LESNORMANDSESMFRA
58GOSSELIN Tom01:12:509.89226LESNORMANDSESMFRA
59BESSE Armand01:13:029.86161SEMFRA
60CHUNG TO Guillaume01:13:419.77183LES AMIS D4AUTOUILLETSEMFRA
61ROMEYER Jérôme01:13:459.76310M1MFRA
62DAVIDAS Alain01:13:499.75199M3MFRA
63JACOT DIEZ Swann01:13:499.75242JACOT CARMICHAELSEMFRA
64REMON Loup01:13:549.74304LA SALLE CROSSFIT CHARTRESSEMFRA
65LACASCADE Aurélien01:13:559.74254M1MFRA
66DASILVA Pierre01:13:579.74340SEMFRA
67JACOT CARMICHAEL Nicolas01:14:039.72241JACOT CARMICHAELM1MFRA
68TITREVILLE Bernard01:14:109.71328S/L AS MANTESM4MFRA1845226
69MONFORT Guillaume01:14:139.70276ANDRESY ATHLETISMESEMFRA2119204
70LOY Guillaume01:14:179.69341SEMFRA
71HEBEL Aurelien01:14:179.69235SEMFRA
72PELTIER Gérard01:14:279.67346M2MFRA348836
73KUKLA Olivier01:14:299.67253M2MFRA
74MASSOT Matthieu01:14:449.63271FAMILLE MASSOTSEMFRA
75CERISIER Nicolas01:14:559.6133M1MFRA
76LETURGER Laurent01:15:159.57265ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM1MFRA1955230
77DZIURA Sebastien01:15:269.54206JACOT CARMICHAELM1MFRA
78COPOIS Laurent01:15:319.53188M1MFRA
79PIERRE Emmanuel01:15:499.50294ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M1MFRA1869025
80GHABBOUN Walid01:16:229.43224SEMFRA
81SAVINEAU Yannick01:17:459.26319C.L.O.C. ACHERESM2MFRA399825
82TANCHOT Jerome01:18:049.22324ASMM1MFRA19443355
83CLEMENT Xavier01:18:189.20185SEMFRA
84RICHER Marc01:19:029.11306RICHERM3MFRA
85MASSOT Jean-Marc01:19:139.09270FAMILLE MASSOTM2MFRA
86JASSON Marc-Antoine01:19:349.05245LES CHACHOUSSEMFRA
87HAUTEMONT Olivier01:19:439.03234LE SOUFFLE D'ORGERUSM1M1989102
88KIMBATSA Julien01:19:439.03251LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M2082261
89JOLY Yannick01:19:449.03343SEMFRA
90LE CORRE Philippe01:20:238.96259S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA1579466
91GUERNON Fabrice01:21:098.87229LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M398934
92CARTELET Frederic01:21:438.81175M2MFRA
93COUPRIS Alain01:22:028.78192M3MFRA
94CAUBET Sebastien01:22:148.76177SEMFRA
95CAUCHOIX Eric01:22:198.75178C2PM3MFRA
96FOURNIER Sebastien01:22:328.72212M1MFRA
97HUBAULT Olivier01:22:338.72240M1MFRA
98RICHER Raphael01:23:168.65307RICHERSEMFRA
99MICHEL Henri01:23:428.60273M1MFRA
100YEGER Philippe01:23:518.59469M2MFRA
101BONNUIT François01:23:518.59472M2MFRA
102MOCHI Vincent01:24:088.56275M1MFRA
103BERTHONET Arnaud01:24:178.54470M2MFRA
104BERTHONET Antoine01:24:178.54471SEMFRA
105GUICHOUX Bernard01:25:558.38230CA MANTES-LA-VILLEM4MFRA505156
106BERGER Vincent01:26:308.32160S/L LES MUREAUX VAL DE SEINEM1MFRA845863
107THOMAS Louis-Charles01:26:348.32327AS ISSOUM3MFRA371601
108OUMEZZINE Raouf01:26:508.29287M2MFRA
109FILY Thomas01:26:568.28210SEMFRA
110BOBO François01:27:238.24163MBDA SPORT ATHLETISMEM3MFRA1127331
111DAVID Olivier01:27:568.19198CEAMAG TEAMM1MFRA
112SIBOUAI Youssef01:28:398.12320SEMFRA
113SABARLY Yohann01:29:148.07316SABARLYSEMFRA
114SABARLY Mathieu01:29:148.07314SABARLYSEMFRA
115SABARLY Sebastien01:29:148.07315M2MFRA
116PIERRE Rémi01:30:577.92295PIERREJUMFRA
117DEMOUGIN Arnaud01:31:107.90200LES AMIS D4AUTOUILLETM2MFRA
118KREBS Georges01:32:087.81252VILLIERS SPORT CULTUREM4MFRA1647845
119CLOUET Mathieu01:32:157.80186SEMFRA
120BROSSARD Laurent01:32:197.80171M1MFRA
121GABORIT Michael01:32:257.79214C.L.O.C. ACHERESM1MFRA1678133
122PERRIER Stéphane01:35:027.58291M1MFRA
123CHUNG TO Laval01:37:237.39184LES AMIS D4AUTOUILLETM2MFRA
124AGOGUE Olivier01:37:417.37151CERM1MFRA
125GAMAS Benoit01:40:527.14218M1MFRA
126PITET Pascal01:46:506.74474M1MFRA
127MORANT Alain01:50:126.53280M2MFRA
128RUAIS François01:54:196.30313SEMFRA
129LE BRAS Gilbert01:57:156.14257M3MFRA
130PIRIOU Jean-Luc02:02:295.88300M3MFRA
logo_onsinscrit