RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail
Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:56:41 (masc. 02:53:37 / fém. 03:10:03)
Finishers : 150 dont 122 masc. (81%) / 28 fém. (19%)
Licenciés : 57 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1JOLIOT Jean-Baptiste02:04:4813.9483KIKOUROUM11M1FRA
2PELLET Guilhem02:07:0013.70117SE1M2FRA
3HOUÉE Daniel02:07:1213.6878VERNEUIL ACM21M3FRA1810272
4CASTEX Bastien02:08:4613.51443M12M4FRA
5DESVAUX Emmanuel02:14:0412.9851M13M5FRA
6PELLETIER Romain02:15:3612.83118ASZAPSE2M6FRA
7BLIN Frédéric02:18:0912.6018RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM22M7FRA1958315
8PICHON Éric02:18:3312.56121RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM14M8FRA1556906
9SELLIER Philippe02:19:1612.49150AIRBUSM15M9FRA
10DESSUS Frédéric02:19:4012.46440M16M10FRA
11DUBREUIL Francois02:19:4812.4554M23M11FRA
12PIERRE Vincent02:20:0512.42123VIROFLAY RUNNING TRAILSE3M12FRA1765734
13GATIGNOL Benjamin02:21:2712.3067SE4M13FRA
14OLLAGNIER Jerome02:22:3312.21112ASCC RAMBOUILLET OM17M14FRA1518392
15MARLIER Christophe02:24:0412.08105SE5M15FRA
16RICHARD Geoffrey02:24:1512.06135LE SOUFFLE D'ORGERUSSE6M162072783
17HOC-SING Stéphane02:24:4412.0276CA MANTES-LA-VILLEM18M17FRA601505
18CRÉPIN Mathieu02:25:3211.9643SE7M18FRA
19DOROSZ Mathieu02:25:5611.9253SE8M19FRA
20LANCIEN Guillaume02:26:4511.8687ASCE FRANCE 2M19M20FRA1468224
21BOULARD Pascal02:28:2311.7321M110M21FRA
22PLANTELIN Nicolas02:28:2411.73125SE9M22FRA
23GUIGNARD William02:28:2711.7273WOLF GAMB TEAMM24M23FRA07855557167
24QUESNEL Philippe02:28:2911.72131VIROFLAY RUNNING TRAILM25M24FRA1320933
25LE DOUARON Yann02:29:1811.6590AC CELLOISM111M25FRA1082993
26MAILLOT Patrice02:29:4111.62441S/L PLAISIR ACM112M26FRA150600
27WIETZKE Raphaël02:30:2411.57436M113M27FRA
28BUGNON Jean-Marc02:31:3211.4823M31M28FRA
29JOOS Eric02:34:0111.3084CA BEYNESM114M29FRA1494986
30LANGEVIN Hervé02:34:1811.2889C.L.O.C. ACHERESM26M30FRA1678155
31MARIEZ Julien02:34:1911.28103SE10M31FRA
32RABEYRIN Yves02:36:5911.08132M27M32FRA
33SANGIORGIO Christophe02:38:1111.00149MASCM115M33FRA
34ROGER Bertrand02:38:2310.99142EVREUX AC *M116M34FRA1919085
35NEGRAULT Nicolas02:38:4210.96109ES1M35FRA
36MAYEUX DUBERNET Nathalie02:39:0810.93106M11F1FRA
37COINCE Alexis02:39:2610.9137VIROFLAY RUNNING TRAILSE11M36FRA269170
38POURCHET Vivien02:39:2610.91126SE12M37FRA
39RIO Xavier02:39:5910.88138CA MANTES-LA-VILLEM28M38FRA186832
40LESCOEUR Romain02:40:1410.8698M117M39FRA
41DAUDÉ Stéphane02:40:4310.8346RAMBOUILLET SPORTSM118M40FRA1467296
42BOISSINOT Olivier02:40:4710.8219ALTERNATURE 3RSE13M41FRA
43GRARDEL Pauline02:40:4810.8269SE1F2FRA
44MADELEINE Sebastien02:40:5810.81101M119M42FRA
45ROESCH Michel02:40:5910.81141VIROFLAY RUNNING TRAILM29M43FRA1271363
46PAUILLACQ Christian02:41:4110.76115TRIATHLON SARTROUVILLEM210M44FRAA04021C
47GARNAUD Antonin02:42:3810.7066UA VERSAILLESSE14M45FRA1772526
48ALBRECHT Christelle02:42:3910.701M12F3FRA
49DEJEAN Olivier02:43:0310.6747US METRO TRANSPORT (PARIS)M211M46FRA1564027
50ROUX Jean-François02:43:2310.65147FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM32M47FRA115385
51LANGEVIN Christine02:43:3210.6488C.L.O.C. ACHERESM21F4FRA1757449
52CARVALHO DA CONCEIÇAO Frederico02:44:1510.5927VERNEUIL ACM120M48FRA2072562
53BINLICH Jean-Manuel02:44:2810.5813M33M49FRA
54BERNARD Franck02:45:1010.5310WOLF GAMB TEAMM121M50FRA
55RIVIERRE Isabelle02:46:4910.43139AAEE EPERNONM13F5FRA1903914
56FORGE Mickael02:46:5010.4362M122M51FRA
57RAYNIER Roxane02:47:2610.39134SE2F6FRA
58HUBERT Sylvain02:47:3410.3879SE15M52FRA
59GOTCHAC Antoine02:47:4510.3768ES2M53FRA
60HECKMANN Christian02:48:3110.3375MBDA SPORT ATHLETISMEM123M54FRA1128894
61RADOLLA Baptiste02:48:5610.30133SE16M55FRA
62TRILLARD Jean-Jacques02:49:1710.28430SE17M56FRA
63BIOU Thomas02:49:3410.2615WOLF GAMB TEAMM124M57FRA07881051933
64BLANC Stéphane02:50:3410.2016M125M58FRA
65CACERES Wilfrid02:51:1510.1624CA MANTES-LA-VILLEM126M59FRA2077298
66AUGUSTIN Emmanuel02:51:1710.166M127M60FRA
67LE GENTIL Aurélie02:51:2710.1591M14F7FRA
68TEISSEDRE Franck02:51:4410.13426AC CELLOISM212M61FRA806362
69CAMPION Thierry02:52:2310.0926AS DROUE SUR DROUETTEM128M62FRA
70FAURE Catherine02:53:0010.0659LICENCE ITU TRIATHLON SUOMISE3F8FRA60225972
71BENOLIEL Claude02:53:2310.049CHAVILLE ATHLETISMEM34M63FRA1128126
72GRUNNER Emmanuel02:53:3110.0370M129M64FRA
73BARRY Michael02:55:039.948SE18M65FRA
74CALLEJA MATE Louis02:55:179.9325VERNEUIL ACM213M66FRA1876199
75JEM Denis02:55:209.9282M214M67FRA
76AMANN Jean02:55:269.924LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM35M68FRA
77GUIGNARD Damien02:56:559.8472SE19M69FRA
78COSSON Laurent02:57:359.8039SE20M70FRA
79PEPERS Mederic02:57:409.79120VERNEUIL ACM130M71FRA1762578
80BERTHOS Gerald02:57:529.7812M131M72FRA
81BALDINI Franck02:58:029.77157M132M73FRA
82ROUSSEY Christophe02:58:219.76145M133M74FRA
83MARECHAL Pierre02:58:529.73102EMILIE ET PIERRESE21M75FRA
84PANCHE Nathalie02:59:089.71113VERNEUIL ACM15F9FRA1810522
85PENNARUN Alexandre02:59:199.70119WOLF GAMB TEAMSE22M76FRA078263702
86FOUCAULT Benoit03:00:239.6563S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE23M77FRA2048634
87COCHARD Jérémy03:00:249.6536SE24M78FRA
88FERON Fabien03:00:279.6460M134M79FRA
89TRONCIN Bertrand03:01:249.59431SE25M80FRA
90ROUX Romain03:02:209.54148M135M81FRA
91ALOÏSI-ROUX Sandie03:02:209.543M16F10FRA
92GABORIT Severine03:02:219.5464C.L.O.C. ACHERESM17F11FRA1678143
93ROBERT Matthias03:02:569.51140RAMBOUILLET SPORTSM136M82FRA1885178
94ZENI-GUIDO Bertrand03:02:569.51437RAMBOUILLET SPORTSM215M83FRA1593058
95PREVOST Jean-Marc03:02:569.51127RAMBOUILLET SPORTSM216M84FRA1084716
96ROISIN Solene03:03:219.49143PARIS UCSE4F12FRA522871
97GUIGNARD Benoît03:03:549.4671CAB BREZOLLES / ASZAPM137M85FRA
98DESBRUGERES Frédéric03:04:109.4550S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM138M86FRA1667879
99DUFOUR Christophe03:04:289.4355S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM217M87FRA1809473
100ROUX Antony03:04:299.43146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE26M88FRA1599382
101VAYRAC Evelyne03:04:419.42432S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM22F13FRA1809479
102CAUBIN Frederic03:06:219.3430M139M89FRA
103LOUBIÈRES François03:06:309.33100M140M90FRA
104HEIM Aurélie03:07:469.27439SE5F14FRA
105LE GENTIL Gaetan03:08:469.2292SE27M91FRA
106TIREL Guillaume03:09:179.19428ACCRORUN VILLEPREUXSE28M92FRA
107LEVET Martine03:10:139.1599M18F15FRA
108JACOMME Florence03:10:339.1381WOLF GAMB TEAMM19F16FRA
109DUPONT Christophe03:10:489.1257LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM141M93FRA
110CASTERAN Lionel03:11:449.0829UA VERSAILLESM142M94FRA1775338
111CHATAGNON Fabien03:11:479.0735UA VERSAILLESSE29M95FRA1815883
112PIERARD Fanny03:11:489.07122SE6F17FRA
113VION Emilie03:11:599.06435EMILIE ET PIERRESE7F18FRA
114BIOU Elodie03:11:599.0614WOLF GAMB TEAMM110F19FRA07881051932
115BOURHIS Julien03:14:138.9622SE30M96FRA
116CHAMBONNEAU Guillaume03:14:148.9634M143M97FRA
117RICOT Anna03:14:388.94136M111F20FRA
118RICOT Denis03:14:388.94137M144M98FRA
119DUMONT Thierry03:16:418.8556C.L.O.C. ACHERESM218M99FRA1901775
120PIERRON Nicolas03:17:098.83124M145M100FRA
121PROUTHEAU Yannick03:17:498.80129M146M101FRA
122LABARDE Pierrick03:17:528.7986PIMOSS TEAMM147M102FRA
123PROUTHEAU Magali03:17:538.79128PIMOSS TEAMM112F21FRA
124LEMETAYER Yann03:18:248.77442M148M103FRA
125LEMELLE Jean-Marie03:20:108.6995GAGM219M104FRA
126TRIGANO Jerome03:20:228.68429M149M105FRA
127BOUCHER Bruno03:20:258.6820SAURM220M106FRA
128BLAVOET Johnny03:21:528.6217S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE31M107FRA1590941
129LEMONNIER Christophe03:21:538.62444S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM150M108FRA1809516
130LELEU Thomas03:22:278.5994SE32M109FRA
131LEROUX Patrick03:25:448.4696M36M110FRA
132PARMENTIER Herve03:27:098.40114M221M111FRA
133FIXOT Eric03:27:188.3961M222M112FRA
134DALLON Xavier03:28:158.3645LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM151M113FRA
135AMIOT Stephane03:28:318.345M152M114FRA
136DEMARTIN Lorenza03:29:048.3248ACCRORUN VILLEPREUXM113F22FRA
137MARINHO Emilie03:29:138.32104ACCRORUN VILLEPREUXSE8F23FRA
138DA SILVA Orlando03:31:318.2344C.L.O.C. ACHERESM153M115FRA
139ROLLAND Sandrine03:34:418.10144GUERVILLE TRAIL RUNNINGM114F24FRA2142629
140HUMBERT Michel03:37:108.0180M223M116FRA
141DENIZE Charlene03:40:277.8949SE9F25FRA
142CAVALIER Frederic03:46:127.6931C.L.O.C. ACHERESM37M117FRA1864782
143BERNARD Yvan03:46:267.6811M154M118FRA
144COLIN Laurence03:48:447.6138C.L.O.C. ACHERESM115F26FRA1707227
145CREUSER Bernadette03:48:447.6142C.L.O.C. ACHERESM116F27FRA1816415
146LEGENTIL Eric03:54:367.4293M224M119FRA
147CREPIN Delphine03:57:127.3441SE10F28FRA
148BARBOSA Alexandre04:07:277.03438SE33M120FRA
149GALBIT Michel04:07:417.0365WOLF GAMB TEAMM38M121FRA
150VERGUET Aurelien04:07:417.03434S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE34M122FRA2068308
logo_onsinscrit