RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail
Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:19:12 (masc. 01:15:22 / fém. 01:26:52)
Finishers : 195 dont 130 masc. (67%) / 65 fém. (33%)
Licenciés : 81 (42 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1VETO Xavier00:52:2513.74337S/L PLESSIS ROBINSON ACM11M1FRA1294011
2QUESNEL Valentin00:53:3413.44303VIROFLAY RUNNING TRAILES1M2FRA1828038
3ANCIAES Horacio00:54:0213.33153CA MANTES-LA-VILLESE1M3FRA1939040
4DESPRES Christophe00:54:2213.24201LE SOUFFLE D'ORGERUSM21M4362406
5TOUQUERANT Fabien00:54:3213.20329M12M5FRA
6COCHEREAU Rodolph00:54:5913.09187M13M6FRA
7CROZET Christophe00:55:2712.98193LE SOUFFLE D'ORGERUSM14M71683040
8GUITTEREZ Mickael00:58:2512.33345SE2M8FRA078017
9DA SILVA PEIXOTO Henrique00:58:3012.31195FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM15M9FRA2079734
10BOSCHERIE Vital00:58:4812.24164S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM31M10FRA540463
11GALES Laurent00:58:5012.24215CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM22M11FRA2030847
12GALLET Titouan00:59:4912.04217CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJU1M12FRA1226537
13ROSO Olivier00:59:5712.01311SO HOUILLESM16M13FRA1024993
14KERRACH Majid01:00:0311.99348M23M14FRA1777832
15CALSACY Pierre01:00:0411.99173M24M15FRA
16DUCHÂTEAU Pascal01:00:0911.97202RAMBOUILLET SPORTSM17M16FRA1612363
17RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:01:0011.80308CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM25M17FRA1245753
18BRIEST Jonathan01:01:4711.65169SE3M18FRA
19HADDAOUI Amine01:01:5111.64232CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM26M19FRA1303205
20PASQUET Michel01:02:0311.60288CA MANTES-LA-VILLEM18M20FRA565848
21FARINES Jean-Marie01:02:0611.59208VERNEUIL ACM32M21FRA880498
22BLONDE Sebastien01:02:2411.54162MBDA SPORT ATHLETISMESE4M22FRA1573634
23DUMONT Christian01:02:3711.50203VERNEUIL ACM27M23FRA1025790
24MARET Philippe01:02:4611.47267CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM19M24FRA1412771
25HEIM Marc01:02:5111.46339STADE VERNEUIL-SUR-AVRESE5M25FRA1657657
26CHANTREUIL Théo01:03:3811.31181SE6M26FRA
27ALLINQUANT Nicolas01:03:4311.302LE SOUFFLE D'ORGERUSSE7M27481299
28MASCLAUX Denis01:03:4511.29269SO HOUILLESM28M28FRA1397160
29JUNIER Florian01:04:0011.25249YERRES ACES2M29FRA1764668
30LE MARRE Guillaume01:04:1111.22260HERBALIFE24SE8M30FRA
31GOMES Manuela01:04:2311.18225S/L PLM CONFLANSM11F1FRA1074134
32COTTEREAU Hervé01:04:4211.13191CHAVILLE ATHLETISMEM29M31FRA755887
33GAUTIER Charlotte01:05:1011.05221SE1F2FRA
34LETERREUX Guillaume01:05:1611.03264SE9M32FRA
35GALLET Stephane01:05:5910.91216CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM110M33FRA1406570
36DAUVERNÉ Jean01:06:0810.89197ATHLETISME PROMOTION YVELINESSE10M34FRA202322
37EVRARD-LUCIDI Catherine01:06:2810.83207MBDA SPORT ATHLETISMEM12F3FRA1135390
38CASULLI Brice01:06:2810.83176SE11M35FRA
39HIQUILY Vincent01:06:4210.79238CEAMAG TEAMSE12M36FRA
40MORA Samuel01:06:4310.79279JU2M37FRA
41SAYAG Quentin01:07:0710.73338CA1M38FRA
42SARCHET David01:07:2110.69317S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM111M39FRA2087441
43MENGIN Jean-Baptiste01:07:2310.69272VERNEUIL ACM112M40FRA2082161
44CAVROT Christophe01:07:3310.66179MBDA SPORT ATHLETISMEM210M41FRA1278512
45SAVARIN Isabelle01:08:2910.51318LE SOUFFLE D'ORGERUSM13F41338083
46PELLE Jérôme01:08:3110.51467LE SOUFFLE D'ORGERUSM113M42FRA1127415
47PILLER Mickael01:08:3310.50297SE13M43FRA
48ANDREYS Gil01:08:3610.50154M114M44FRA
49TAVERNIER Anne-Sophie01:09:2110.38326RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSE2F5FRA1967117
50INGOUF Olivier01:09:3710.34466M211M45FRA
51FEQUANT Michael01:09:5110.31209M115M46FRA
52BOUDROT Thomas01:09:5610.30165ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM116M47FRA1945033
53TOURRAILLE Gaëlle01:10:0610.27330SE3F6FRA
54DUPOUY David01:10:4110.19204ISSY TRIATHLONSE14M48FRAA92480C
55VACQUEIRO Luis01:10:5110.16347SE15M49FRA
56CORNIQUET Sophie01:10:5610.15190FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESE4F7FRA1864974
57MERCEREAU Jean-Noël01:11:0010.14342ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESSE16M50FRA1945007
58GRARE Eric01:11:3310.06227CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM117M51FRA1560362
59OLIVEIRA MASSON Loïc01:11:3610.06286OLIVEIRACA2M52FRA
60DANET Bruno01:11:4010.05196M212M53FRA
61MARTY Serge01:12:069.99344M213M54FRA
62VETO Marie Laure01:12:079.98336MBDA SPORT ATHLETISMEM14F8FRA1649667
63ROMET Thierry01:12:119.97309LE SOUFFLE D'ORGERUSM214M551333912
64PINGUET Isabelle01:12:259.94299CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM21F9FRA1418809
65GUILLONNEAU Jérémy01:12:329.93473S/L MASSY ASSE17M56FRA2128591
66GREGOIRE Christelle01:12:429.90228SE5F10FRA
67MONTANGE Aimeric01:12:499.89278LESNORMANDSES3M57FRA
68GOSSELIN Tom01:12:509.89226LESNORMANDSES4M58FRA
69BESSE Armand01:13:029.86161SE18M59FRA
70SINEUX Sandra01:13:339.79322RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM22F11FRA1216277
71CHUNG TO Guillaume01:13:419.77183LES AMIS D4AUTOUILLETSE19M60FRA
72ROMEYER Jérôme01:13:459.76310M118M61FRA
73DAVIDAS Alain01:13:499.75199M33M62FRA
74JACOT DIEZ Swann01:13:499.75242JACOT CARMICHAELSE20M63FRA
75REMON Loup01:13:549.74304LA SALLE CROSSFIT CHARTRESSE21M64FRA
76LACASCADE Aurélien01:13:559.74254M119M65FRA
77DASILVA Pierre01:13:579.74340SE22M66FRA
78JACOT CARMICHAEL Nicolas01:14:039.72241JACOT CARMICHAELM120M67FRA
79TITREVILLE Bernard01:14:109.71328S/L AS MANTESM41M68FRA1845226
80MONFORT Guillaume01:14:139.70276ANDRESY ATHLETISMESE23M69FRA2119204
81LOY Guillaume01:14:179.69341SE24M70FRA
82HEBEL Aurelien01:14:179.69235SE25M71FRA
83PELTIER Gérard01:14:279.67346M215M72FRA348836
84MULOT Carine01:14:299.67282M15F12FRA
85KUKLA Olivier01:14:299.67253M216M73FRA
86MASSOT Matthieu01:14:449.63271FAMILLE MASSOTSE26M74FRA
87CERISIER Nicolas01:14:559.6133M121M75FRA
88CAVROT Mireille01:15:049.59180MBDA SPORT ATHLETISMEM16F13FRA1123991
89LETURGER Laurent01:15:159.57265ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM122M76FRA1955230
90DZIURA Sebastien01:15:269.54206JACOT CARMICHAELM123M77FRA
91COPOIS Laurent01:15:319.53188M124M78FRA
92PIERRE Emmanuel01:15:499.50294ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M125M79FRA1869025
93AKOUN Julia01:15:599.48152M17F14FRA
94GHABBOUN Walid01:16:229.43224SE27M80FRA
95QUENTIN Catherine01:17:429.27302CSA JAYATM31F15FRA
96VAN IMPE Laurence01:17:459.26332CA BEYNESM23F16FRA1761912
97SAVINEAU Yannick01:17:459.26319C.L.O.C. ACHERESM217M81FRA399825
98BRIDON Dolorès01:17:579.24168ANDRESY ATHLETISMEM18F17FRA516936
99GUILLONNEAU Delphine01:18:039.22349SE6F18FRA
100TANCHOT Jerome01:18:049.22324ASMM126M82FRA19443355
101HAMEL Anne-Sophie01:18:119.21233S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM19F19FRA1903579
102CLEMENT Xavier01:18:189.20185SE28M83FRA
103CORNIQUET Michele01:18:239.19189FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM32F20FRA2098629
104JACOT DIEZ Tifaine01:18:279.18243JACOT CARMICHAELES1F21FRA
105RICHER Marc01:19:029.11306RICHERM34M84FRA
106MASSOT Jean-Marc01:19:139.09270FAMILLE MASSOTM218M85FRA
107JASSON Marc-Antoine01:19:349.05245LES CHACHOUSSE29M86FRA
108CARLIER Perrine01:19:349.05174LES CHACHOUSSE7F22FRA
109HAUTEMONT Olivier01:19:439.03234LE SOUFFLE D'ORGERUSM127M871989102
110KIMBATSA Julien01:19:439.03251LE SOUFFLE D'ORGERUSM219M882082261
111JOLY Yannick01:19:449.03343SE30M89FRA
112LE CORRE Philippe01:20:238.96259S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM220M90FRA1579466
113JUDEAUX Cecile01:20:428.92247SE8F23FRA
114GUERNON Fabrice01:21:098.87229LE SOUFFLE D'ORGERUSM221M91398934
115DA SILVA Fernanda01:21:318.83194LE SOUFFLE D'ORGERUSM33F242137444
116CARTELET Frederic01:21:438.81175M222M92FRA
117GUILLONNEAU Pascale01:21:468.81231M24F25FRA
118COUPRIS Alain01:22:028.78192M35M93FRA
119CAUBET Sebastien01:22:148.76177SE31M94FRA
120CAUCHOIX Eric01:22:198.75178C2PM36M95FRA
121FOURNIER Sebastien01:22:328.72212M128M96FRA
122HUBAULT Olivier01:22:338.72240M129M97FRA
123FONTES Christelle01:22:428.71211M110F26FRA
124SORHOUET Christine01:23:158.65323AS ISSOUM25F27FRA236027
125RICHER Raphael01:23:168.65307RICHERSE32M98FRA
126MICHEL Henri01:23:428.60273M130M99FRA
127YEGER Philippe01:23:518.59469M223M100FRA
128BONNUIT François01:23:518.59472M224M101FRA
129MOCHI Vincent01:24:088.56275M131M102FRA
130VAREIRO Elodie01:24:088.56334SE9F28FRA
131MOCHI Céline01:24:088.56274M111F29FRA
132BERTHONET Arnaud01:24:178.54470M225M103FRA
133BERTHONET Antoine01:24:178.54471SE33M104FRA
134TASSIN Delphine01:24:568.48325SE10F30FRA
135VAN THEEMSCHE Emilie01:25:298.42333LES SISTERSSE11F31FRA
136PERRIN LE PERSON Laurence01:25:418.40292WOLF GAMB TEAMM26F32FRA
137GUICHOUX Bernard01:25:558.38230CA MANTES-LA-VILLEM42M105FRA505156
138PETITJEAN Chris01:26:158.35293SE12F33FRA
139BERGER Vincent01:26:308.32160S/L LES MUREAUX VAL DE SEINEM132M106FRA845863
140BERGER Delphine01:26:308.32159SE13F34FRA
141THOMAS Louis-Charles01:26:348.32327AS ISSOUM37M107FRA371601
142OUMEZZINE Raouf01:26:508.29287M226M108FRA
143FILY Thomas01:26:568.28210SE34M109FRA
144LELAIDIER Elodie01:27:108.26263SE14F35FRA
145BOBO François01:27:238.24163MBDA SPORT ATHLETISMEM38M110FRA1127331
146VASSEUR Aurélie01:27:398.21335SE15F36FRA
147BRISSET Christelle01:27:428.21170M112F37FRA
148SIMONELLA Florence01:27:568.19321SE16F38FRA
149DAVID Olivier01:27:568.19198CEAMAG TEAMM133M111FRA
150AUGER Amandine01:28:368.13156LES SISTERSSE17F39FRA
151SIBOUAI Youssef01:28:398.12320SE35M112FRA
152LACASSE Isabelle01:28:538.10255SE18F40FRA
153LAROUBINE Emilie01:28:598.09256RICHERM113F41FRA
154SABARLY Yohann01:29:148.07316SABARLYSE36M113FRA
155SABARLY Mathieu01:29:148.07314SABARLYSE37M114FRA
156SABARLY Sebastien01:29:148.07315M227M115FRA
157INGOUF Carole01:29:218.06350M27F42FRA
158PIERRE Rémi01:30:577.92295PIERREJU3M116FRA
159DEMOUGIN Arnaud01:31:107.90200LES AMIS D4AUTOUILLETM228M117FRA
160JUDÉAUX Michèle01:31:227.88248M34F43FRA
161HERVOT Valerie01:31:547.83237M114F44FRA
162KREBS Georges01:32:087.81252VILLIERS SPORT CULTUREM43M118FRA1647845
163CLOUET Mathieu01:32:157.80186SE38M119FRA
164BROSSARD Laurent01:32:197.80171M134M120FRA
165OLIVEIRA Virginie01:32:237.79285OLIVEIRASE19F45FRA
166GABORIT Michael01:32:257.79214C.L.O.C. ACHERESM135M121FRA1678133
167FRATTINI Aurélie01:32:297.79213SE20F46FRA
168BROSSARD Rachel01:34:047.65172SE21F47FRA
169MOREAU Linda01:34:057.65281SO HOUILLESM35F48FRA813092
170BOUILLEVEAUX Rita01:34:537.59166LE SOUFFLE D'ORGERUSM115F492080995
171PERRIER Stéphane01:35:027.58291M136M122FRA
172PIERRE Sonia01:35:447.52296ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M116F50FRA1474603
173CHAPEY Sophie01:36:057.49182SE22F51FRA
174PEPERS Patricia01:36:327.46289VERNEUIL ACM117F52FRA1961775
175CHUNG TO Laval01:37:237.39184LES AMIS D4AUTOUILLETM229M123FRA
176VAILLANT Myriam01:37:347.38331S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM28F53FRA1931636
177AGOGUE Olivier01:37:417.37151CERM137M124FRA
178MOREAU Muriel01:39:117.26468ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M29F54FRA1279102
179HOANG Caroline01:39:247.24239VERNEUIL ACM118F55FRA1683617
180GAMAS Benoit01:40:527.14218M138M125FRA
181GARNIER Patricia01:41:277.10219METTLER TOLEDOSE23F56FRA
182PERDRIJAU Juliette01:43:036.99290PERDRIJAUSE24F57FRA
183LECROART Joelle01:44:396.88261VERNEUIL ACM210F58FRA1283898
184JARY Patricia01:44:406.88244VERNEUIL ACM211F59FRA1283900
185ANQUEZ Laure01:46:456.74155M119F60FRA
186MARTIN Nicole01:46:496.74268S/L MASSY ASSE25F61FRA2117434
187PITET Pascal01:46:506.74474M139M126FRA
188BREANT Sandrine01:49:356.57167VERNEUIL ACM120F62FRA1983005
189MORANT Alain01:50:126.53280M230M127FRA
190POTEL Florence01:50:226.52301SAURM212F63FRA
191RUAIS François01:54:196.30313SE39M128FRA
192HEMMEN Catherine01:56:046.20236LE SOUFFLE D'ORGERUSM36F64176907
193LE BRAS Gilbert01:57:156.14257M39M129FRA
194LE BRAS Helene01:57:166.14258M37F65FRA
195PIRIOU Jean-Luc02:02:295.88300M310M130FRA
logo_onsinscrit