RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail Masculin 29km trail
Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:56:41 (masc. 02:53:37 / fém. 03:10:03)
Finishers : 150 dont 122 masc. (81%) / 28 fém. (19%)
Licenciés : 57 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1NEGRAULT Nicolas02:38:4210.96109ESMFRA
2GOTCHAC Antoine02:47:4510.3768ESMFRA
------------------------------------
1GRARDEL Pauline02:40:4810.8269SEFFRA
2RAYNIER Roxane02:47:2610.39134SEFFRA
3FAURE Catherine02:53:0010.0659LICENCE ITU TRIATHLON SUOMISEFFRA60225972
4ROISIN Solene03:03:219.49143PARIS UCSEFFRA522871
5HEIM Aurélie03:07:469.27439SEFFRA
6PIERARD Fanny03:11:489.07122SEFFRA
7VION Emilie03:11:599.06435EMILIE ET PIERRESEFFRA
8MARINHO Emilie03:29:138.32104ACCRORUN VILLEPREUXSEFFRA
9DENIZE Charlene03:40:277.8949SEFFRA
10CREPIN Delphine03:57:127.3441SEFFRA
------------------------------------
1PELLET Guilhem02:07:0013.70117SEMFRA
2PELLETIER Romain02:15:3612.83118ASZAPSEMFRA
3PIERRE Vincent02:20:0512.42123VIROFLAY RUNNING TRAILSEMFRA1765734
4GATIGNOL Benjamin02:21:2712.3067SEMFRA
5MARLIER Christophe02:24:0412.08105SEMFRA
6RICHARD Geoffrey02:24:1512.06135LE SOUFFLE D'ORGERUSSEM2072783
7CRÉPIN Mathieu02:25:3211.9643SEMFRA
8DOROSZ Mathieu02:25:5611.9253SEMFRA
9PLANTELIN Nicolas02:28:2411.73125SEMFRA
10MARIEZ Julien02:34:1911.28103SEMFRA
11COINCE Alexis02:39:2610.9137VIROFLAY RUNNING TRAILSEMFRA269170
12POURCHET Vivien02:39:2610.91126SEMFRA
13BOISSINOT Olivier02:40:4710.8219ALTERNATURE 3RSEMFRA
14GARNAUD Antonin02:42:3810.7066UA VERSAILLESSEMFRA1772526
15HUBERT Sylvain02:47:3410.3879SEMFRA
16RADOLLA Baptiste02:48:5610.30133SEMFRA
17TRILLARD Jean-Jacques02:49:1710.28430SEMFRA
18BARRY Michael02:55:039.948SEMFRA
19GUIGNARD Damien02:56:559.8472SEMFRA
20COSSON Laurent02:57:359.8039SEMFRA
21MARECHAL Pierre02:58:529.73102EMILIE ET PIERRESEMFRA
22PENNARUN Alexandre02:59:199.70119WOLF GAMB TEAMSEMFRA078263702
23FOUCAULT Benoit03:00:239.6563S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA2048634
24COCHARD Jérémy03:00:249.6536SEMFRA
25TRONCIN Bertrand03:01:249.59431SEMFRA
26ROUX Antony03:04:299.43146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA1599382
27LE GENTIL Gaetan03:08:469.2292SEMFRA
28TIREL Guillaume03:09:179.19428ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA
29CHATAGNON Fabien03:11:479.0735UA VERSAILLESSEMFRA1815883
30BOURHIS Julien03:14:138.9622SEMFRA
31BLAVOET Johnny03:21:528.6217S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA1590941
32LELEU Thomas03:22:278.5994SEMFRA
33BARBOSA Alexandre04:07:277.03438SEMFRA
34VERGUET Aurelien04:07:417.03434S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA2068308
------------------------------------
1MAYEUX DUBERNET Nathalie02:39:0810.93106M1FFRA
2ALBRECHT Christelle02:42:3910.701M1FFRA
3RIVIERRE Isabelle02:46:4910.43139AAEE EPERNONM1FFRA1903914
4LE GENTIL Aurélie02:51:2710.1591M1FFRA
5PANCHE Nathalie02:59:089.71113VERNEUIL ACM1FFRA1810522
6ALOÏSI-ROUX Sandie03:02:209.543M1FFRA
7GABORIT Severine03:02:219.5464C.L.O.C. ACHERESM1FFRA1678143
8LEVET Martine03:10:139.1599M1FFRA
9JACOMME Florence03:10:339.1381WOLF GAMB TEAMM1FFRA
10BIOU Elodie03:11:599.0614WOLF GAMB TEAMM1FFRA07881051932
11RICOT Anna03:14:388.94136M1FFRA
12PROUTHEAU Magali03:17:538.79128PIMOSS TEAMM1FFRA
13DEMARTIN Lorenza03:29:048.3248ACCRORUN VILLEPREUXM1FFRA
14ROLLAND Sandrine03:34:418.10144GUERVILLE TRAIL RUNNINGM1FFRA2142629
15COLIN Laurence03:48:447.6138C.L.O.C. ACHERESM1FFRA1707227
16CREUSER Bernadette03:48:447.6142C.L.O.C. ACHERESM1FFRA1816415
------------------------------------
1JOLIOT Jean-Baptiste02:04:4813.9483KIKOUROUM1MFRA
2CASTEX Bastien02:08:4613.51443M1MFRA
3DESVAUX Emmanuel02:14:0412.9851M1MFRA
4PICHON Éric02:18:3312.56121RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM1MFRA1556906
5SELLIER Philippe02:19:1612.49150AIRBUSM1MFRA
6DESSUS Frédéric02:19:4012.46440M1MFRA
7OLLAGNIER Jerome02:22:3312.21112ASCC RAMBOUILLET OM1MFRA1518392
8HOC-SING Stéphane02:24:4412.0276CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA601505
9LANCIEN Guillaume02:26:4511.8687ASCE FRANCE 2M1MFRA1468224
10BOULARD Pascal02:28:2311.7321M1MFRA
11LE DOUARON Yann02:29:1811.6590AC CELLOISM1MFRA1082993
12MAILLOT Patrice02:29:4111.62441S/L PLAISIR ACM1MFRA150600
13WIETZKE Raphaël02:30:2411.57436M1MFRA
14JOOS Eric02:34:0111.3084CA BEYNESM1MFRA1494986
15SANGIORGIO Christophe02:38:1111.00149MASCM1MFRA
16ROGER Bertrand02:38:2310.99142EVREUX AC *M1MFRA1919085
17LESCOEUR Romain02:40:1410.8698M1MFRA
18DAUDÉ Stéphane02:40:4310.8346RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1467296
19MADELEINE Sebastien02:40:5810.81101M1MFRA
20CARVALHO DA CONCEIÇAO Frederico02:44:1510.5927VERNEUIL ACM1MFRA2072562
21BERNARD Franck02:45:1010.5310WOLF GAMB TEAMM1MFRA
22FORGE Mickael02:46:5010.4362M1MFRA
23HECKMANN Christian02:48:3110.3375MBDA SPORT ATHLETISMEM1MFRA1128894
24BIOU Thomas02:49:3410.2615WOLF GAMB TEAMM1MFRA07881051933
25BLANC Stéphane02:50:3410.2016M1MFRA
26CACERES Wilfrid02:51:1510.1624CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA2077298
27AUGUSTIN Emmanuel02:51:1710.166M1MFRA
28CAMPION Thierry02:52:2310.0926AS DROUE SUR DROUETTEM1MFRA
29GRUNNER Emmanuel02:53:3110.0370M1MFRA
30PEPERS Mederic02:57:409.79120VERNEUIL ACM1MFRA1762578
31BERTHOS Gerald02:57:529.7812M1MFRA
32BALDINI Franck02:58:029.77157M1MFRA
33ROUSSEY Christophe02:58:219.76145M1MFRA
34FERON Fabien03:00:279.6460M1MFRA
35ROUX Romain03:02:209.54148M1MFRA
36ROBERT Matthias03:02:569.51140RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1885178
37GUIGNARD Benoît03:03:549.4671CAB BREZOLLES / ASZAPM1MFRA
38DESBRUGERES Frédéric03:04:109.4550S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA1667879
39CAUBIN Frederic03:06:219.3430M1MFRA
40LOUBIÈRES François03:06:309.33100M1MFRA
41DUPONT Christophe03:10:489.1257LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM1MFRA
42CASTERAN Lionel03:11:449.0829UA VERSAILLESM1MFRA1775338
43CHAMBONNEAU Guillaume03:14:148.9634M1MFRA
44RICOT Denis03:14:388.94137M1MFRA
45PIERRON Nicolas03:17:098.83124M1MFRA
46PROUTHEAU Yannick03:17:498.80129M1MFRA
47LABARDE Pierrick03:17:528.7986PIMOSS TEAMM1MFRA
48LEMETAYER Yann03:18:248.77442M1MFRA
49TRIGANO Jerome03:20:228.68429M1MFRA
50LEMONNIER Christophe03:21:538.62444S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA1809516
51DALLON Xavier03:28:158.3645LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM1MFRA
52AMIOT Stephane03:28:318.345M1MFRA
53DA SILVA Orlando03:31:318.2344C.L.O.C. ACHERESM1MFRA
54BERNARD Yvan03:46:267.6811M1MFRA
------------------------------------
1LANGEVIN Christine02:43:3210.6488C.L.O.C. ACHERESM2FFRA1757449
2VAYRAC Evelyne03:04:419.42432S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA1809479
------------------------------------
1HOUÉE Daniel02:07:1213.6878VERNEUIL ACM2MFRA1810272
2BLIN Frédéric02:18:0912.6018RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM2MFRA1958315
3DUBREUIL Francois02:19:4812.4554M2MFRA
4GUIGNARD William02:28:2711.7273WOLF GAMB TEAMM2MFRA07855557167
5QUESNEL Philippe02:28:2911.72131VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA1320933
6LANGEVIN Hervé02:34:1811.2889C.L.O.C. ACHERESM2MFRA1678155
7RABEYRIN Yves02:36:5911.08132M2MFRA
8RIO Xavier02:39:5910.88138CA MANTES-LA-VILLEM2MFRA186832
9ROESCH Michel02:40:5910.81141VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA1271363
10PAUILLACQ Christian02:41:4110.76115TRIATHLON SARTROUVILLEM2MFRAA04021C
11DEJEAN Olivier02:43:0310.6747US METRO TRANSPORT (PARIS)M2MFRA1564027
12TEISSEDRE Franck02:51:4410.13426AC CELLOISM2MFRA806362
13CALLEJA MATE Louis02:55:179.9325VERNEUIL ACM2MFRA1876199
14JEM Denis02:55:209.9282M2MFRA
15ZENI-GUIDO Bertrand03:02:569.51437RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA1593058
16PREVOST Jean-Marc03:02:569.51127RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA1084716
17DUFOUR Christophe03:04:289.4355S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA1809473
18DUMONT Thierry03:16:418.8556C.L.O.C. ACHERESM2MFRA1901775
19LEMELLE Jean-Marie03:20:108.6995GAGM2MFRA
20BOUCHER Bruno03:20:258.6820SAURM2MFRA
21PARMENTIER Herve03:27:098.40114M2MFRA
22FIXOT Eric03:27:188.3961M2MFRA
23HUMBERT Michel03:37:108.0180M2MFRA
24LEGENTIL Eric03:54:367.4293M2MFRA
------------------------------------
1BUGNON Jean-Marc02:31:3211.4823M3MFRA
2ROUX Jean-François02:43:2310.65147FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3MFRA115385
3BINLICH Jean-Manuel02:44:2810.5813M3MFRA
4BENOLIEL Claude02:53:2310.049CHAVILLE ATHLETISMEM3MFRA1128126
5AMANN Jean02:55:269.924LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM3MFRA
6LEROUX Patrick03:25:448.4696M3MFRA
7CAVALIER Frederic03:46:127.6931C.L.O.C. ACHERESM3MFRA1864782
8GALBIT Michel04:07:417.0365WOLF GAMB TEAMM3MFRA
logo_onsinscrit