RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail Masculin 29km trail Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail Masculin 12km trail
Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:19:12 (masc. 01:15:22 / fém. 01:26:52)
Finishers : 195 dont 130 masc. (67%) / 65 fém. (33%)
Licenciés : 81 (42 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1SAYAG Quentin01:07:0710.73338CAMFRA
2OLIVEIRA MASSON Loïc01:11:3610.06286OLIVEIRACAMFRA
------------------------------------
1GALLET Titouan00:59:4912.04217CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEJUMFRA1226537
2MORA Samuel01:06:4310.79279JUMFRA
3PIERRE Rémi01:30:577.92295PIERREJUMFRA
------------------------------------
1JACOT DIEZ Tifaine01:18:279.18243JACOT CARMICHAELESFFRA
------------------------------------
1QUESNEL Valentin00:53:3413.44303VIROFLAY RUNNING TRAILESMFRA1828038
2JUNIER Florian01:04:0011.25249YERRES ACESMFRA1764668
3MONTANGE Aimeric01:12:499.89278LESNORMANDSESMFRA
4GOSSELIN Tom01:12:509.89226LESNORMANDSESMFRA
------------------------------------
1GAUTIER Charlotte01:05:1011.05221SEFFRA
2TAVERNIER Anne-Sophie01:09:2110.38326RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYSEFFRA1967117
3TOURRAILLE Gaëlle01:10:0610.27330SEFFRA
4CORNIQUET Sophie01:10:5610.15190FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYESEFFRA1864974
5GREGOIRE Christelle01:12:429.90228SEFFRA
6GUILLONNEAU Delphine01:18:039.22349SEFFRA
7CARLIER Perrine01:19:349.05174LES CHACHOUSSEFFRA
8JUDEAUX Cecile01:20:428.92247SEFFRA
9VAREIRO Elodie01:24:088.56334SEFFRA
10TASSIN Delphine01:24:568.48325SEFFRA
11VAN THEEMSCHE Emilie01:25:298.42333LES SISTERSSEFFRA
12PETITJEAN Chris01:26:158.35293SEFFRA
13BERGER Delphine01:26:308.32159SEFFRA
14LELAIDIER Elodie01:27:108.26263SEFFRA
15VASSEUR Aurélie01:27:398.21335SEFFRA
16SIMONELLA Florence01:27:568.19321SEFFRA
17AUGER Amandine01:28:368.13156LES SISTERSSEFFRA
18LACASSE Isabelle01:28:538.10255SEFFRA
19OLIVEIRA Virginie01:32:237.79285OLIVEIRASEFFRA
20FRATTINI Aurélie01:32:297.79213SEFFRA
21BROSSARD Rachel01:34:047.65172SEFFRA
22CHAPEY Sophie01:36:057.49182SEFFRA
23GARNIER Patricia01:41:277.10219METTLER TOLEDOSEFFRA
24PERDRIJAU Juliette01:43:036.99290PERDRIJAUSEFFRA
25MARTIN Nicole01:46:496.74268S/L MASSY ASSEFFRA2117434
------------------------------------
1ANCIAES Horacio00:54:0213.33153CA MANTES-LA-VILLESEMFRA1939040
2GUITTEREZ Mickael00:58:2512.33345SEMFRA078017
3BRIEST Jonathan01:01:4711.65169SEMFRA
4BLONDE Sebastien01:02:2411.54162MBDA SPORT ATHLETISMESEMFRA1573634
5HEIM Marc01:02:5111.46339STADE VERNEUIL-SUR-AVRESEMFRA1657657
6CHANTREUIL Théo01:03:3811.31181SEMFRA
7ALLINQUANT Nicolas01:03:4311.302LE SOUFFLE D'ORGERUSSEM481299
8LE MARRE Guillaume01:04:1111.22260HERBALIFE24SEMFRA
9LETERREUX Guillaume01:05:1611.03264SEMFRA
10DAUVERNÉ Jean01:06:0810.89197ATHLETISME PROMOTION YVELINESSEMFRA202322
11CASULLI Brice01:06:2810.83176SEMFRA
12HIQUILY Vincent01:06:4210.79238CEAMAG TEAMSEMFRA
13PILLER Mickael01:08:3310.50297SEMFRA
14DUPOUY David01:10:4110.19204ISSY TRIATHLONSEMFRAA92480C
15VACQUEIRO Luis01:10:5110.16347SEMFRA
16MERCEREAU Jean-Noël01:11:0010.14342ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESSEMFRA1945007
17GUILLONNEAU Jérémy01:12:329.93473S/L MASSY ASSEMFRA2128591
18BESSE Armand01:13:029.86161SEMFRA
19CHUNG TO Guillaume01:13:419.77183LES AMIS D4AUTOUILLETSEMFRA
20JACOT DIEZ Swann01:13:499.75242JACOT CARMICHAELSEMFRA
21REMON Loup01:13:549.74304LA SALLE CROSSFIT CHARTRESSEMFRA
22DASILVA Pierre01:13:579.74340SEMFRA
23MONFORT Guillaume01:14:139.70276ANDRESY ATHLETISMESEMFRA2119204
24LOY Guillaume01:14:179.69341SEMFRA
25HEBEL Aurelien01:14:179.69235SEMFRA
26MASSOT Matthieu01:14:449.63271FAMILLE MASSOTSEMFRA
27GHABBOUN Walid01:16:229.43224SEMFRA
28CLEMENT Xavier01:18:189.20185SEMFRA
29JASSON Marc-Antoine01:19:349.05245LES CHACHOUSSEMFRA
30JOLY Yannick01:19:449.03343SEMFRA
31CAUBET Sebastien01:22:148.76177SEMFRA
32RICHER Raphael01:23:168.65307RICHERSEMFRA
33BERTHONET Antoine01:24:178.54471SEMFRA
34FILY Thomas01:26:568.28210SEMFRA
35SIBOUAI Youssef01:28:398.12320SEMFRA
36SABARLY Yohann01:29:148.07316SABARLYSEMFRA
37SABARLY Mathieu01:29:148.07314SABARLYSEMFRA
38CLOUET Mathieu01:32:157.80186SEMFRA
39RUAIS François01:54:196.30313SEMFRA
------------------------------------
1GOMES Manuela01:04:2311.18225S/L PLM CONFLANSM1FFRA1074134
2EVRARD-LUCIDI Catherine01:06:2810.83207MBDA SPORT ATHLETISMEM1FFRA1135390
3SAVARIN Isabelle01:08:2910.51318LE SOUFFLE D'ORGERUSM1F1338083
4VETO Marie Laure01:12:079.98336MBDA SPORT ATHLETISMEM1FFRA1649667
5MULOT Carine01:14:299.67282M1FFRA
6CAVROT Mireille01:15:049.59180MBDA SPORT ATHLETISMEM1FFRA1123991
7AKOUN Julia01:15:599.48152M1FFRA
8BRIDON Dolorès01:17:579.24168ANDRESY ATHLETISMEM1FFRA516936
9HAMEL Anne-Sophie01:18:119.21233S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1FFRA1903579
10FONTES Christelle01:22:428.71211M1FFRA
11MOCHI Céline01:24:088.56274M1FFRA
12BRISSET Christelle01:27:428.21170M1FFRA
13LAROUBINE Emilie01:28:598.09256RICHERM1FFRA
14HERVOT Valerie01:31:547.83237M1FFRA
15BOUILLEVEAUX Rita01:34:537.59166LE SOUFFLE D'ORGERUSM1F2080995
16PIERRE Sonia01:35:447.52296ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M1FFRA1474603
17PEPERS Patricia01:36:327.46289VERNEUIL ACM1FFRA1961775
18HOANG Caroline01:39:247.24239VERNEUIL ACM1FFRA1683617
19ANQUEZ Laure01:46:456.74155M1FFRA
20BREANT Sandrine01:49:356.57167VERNEUIL ACM1FFRA1983005
------------------------------------
1VETO Xavier00:52:2513.74337S/L PLESSIS ROBINSON ACM1MFRA1294011
2TOUQUERANT Fabien00:54:3213.20329M1MFRA
3COCHEREAU Rodolph00:54:5913.09187M1MFRA
4CROZET Christophe00:55:2712.98193LE SOUFFLE D'ORGERUSM1M1683040
5DA SILVA PEIXOTO Henrique00:58:3012.31195FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM1MFRA2079734
6ROSO Olivier00:59:5712.01311SO HOUILLESM1MFRA1024993
7DUCHÂTEAU Pascal01:00:0911.97202RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1612363
8PASQUET Michel01:02:0311.60288CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA565848
9MARET Philippe01:02:4611.47267CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1412771
10GALLET Stephane01:05:5910.91216CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1406570
11SARCHET David01:07:2110.69317S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA2087441
12MENGIN Jean-Baptiste01:07:2310.69272VERNEUIL ACM1MFRA2082161
13PELLE Jérôme01:08:3110.51467LE SOUFFLE D'ORGERUSM1MFRA1127415
14ANDREYS Gil01:08:3610.50154M1MFRA
15FEQUANT Michael01:09:5110.31209M1MFRA
16BOUDROT Thomas01:09:5610.30165ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM1MFRA1945033
17GRARE Eric01:11:3310.06227CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM1MFRA1560362
18ROMEYER Jérôme01:13:459.76310M1MFRA
19LACASCADE Aurélien01:13:559.74254M1MFRA
20JACOT CARMICHAEL Nicolas01:14:039.72241JACOT CARMICHAELM1MFRA
21CERISIER Nicolas01:14:559.6133M1MFRA
22LETURGER Laurent01:15:159.57265ASSOCIATION SPORTIVE MULTIACTIVITESM1MFRA1955230
23DZIURA Sebastien01:15:269.54206JACOT CARMICHAELM1MFRA
24COPOIS Laurent01:15:319.53188M1MFRA
25PIERRE Emmanuel01:15:499.50294ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M1MFRA1869025
26TANCHOT Jerome01:18:049.22324ASMM1MFRA19443355
27HAUTEMONT Olivier01:19:439.03234LE SOUFFLE D'ORGERUSM1M1989102
28FOURNIER Sebastien01:22:328.72212M1MFRA
29HUBAULT Olivier01:22:338.72240M1MFRA
30MICHEL Henri01:23:428.60273M1MFRA
31MOCHI Vincent01:24:088.56275M1MFRA
32BERGER Vincent01:26:308.32160S/L LES MUREAUX VAL DE SEINEM1MFRA845863
33DAVID Olivier01:27:568.19198CEAMAG TEAMM1MFRA
34BROSSARD Laurent01:32:197.80171M1MFRA
35GABORIT Michael01:32:257.79214C.L.O.C. ACHERESM1MFRA1678133
36PERRIER Stéphane01:35:027.58291M1MFRA
37AGOGUE Olivier01:37:417.37151CERM1MFRA
38GAMAS Benoit01:40:527.14218M1MFRA
39PITET Pascal01:46:506.74474M1MFRA
------------------------------------
1PINGUET Isabelle01:12:259.94299CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2FFRA1418809
2SINEUX Sandra01:13:339.79322RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM2FFRA1216277
3VAN IMPE Laurence01:17:459.26332CA BEYNESM2FFRA1761912
4GUILLONNEAU Pascale01:21:468.81231M2FFRA
5SORHOUET Christine01:23:158.65323AS ISSOUM2FFRA236027
6PERRIN LE PERSON Laurence01:25:418.40292WOLF GAMB TEAMM2FFRA
7INGOUF Carole01:29:218.06350M2FFRA
8VAILLANT Myriam01:37:347.38331S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA1931636
9MOREAU Muriel01:39:117.26468ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2FFRA1279102
10LECROART Joelle01:44:396.88261VERNEUIL ACM2FFRA1283898
11JARY Patricia01:44:406.88244VERNEUIL ACM2FFRA1283900
12POTEL Florence01:50:226.52301SAURM2FFRA
------------------------------------
1DESPRES Christophe00:54:2213.24201LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M362406
2GALES Laurent00:58:5012.24215CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA2030847
3KERRACH Majid01:00:0311.99348M2MFRA1777832
4CALSACY Pierre01:00:0411.99173M2MFRA
5RIVOAL-ROUSSEL Patrick01:01:0011.80308CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA1245753
6HADDAOUI Amine01:01:5111.64232CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLEM2MFRA1303205
7DUMONT Christian01:02:3711.50203VERNEUIL ACM2MFRA1025790
8MASCLAUX Denis01:03:4511.29269SO HOUILLESM2MFRA1397160
9COTTEREAU Hervé01:04:4211.13191CHAVILLE ATHLETISMEM2MFRA755887
10CAVROT Christophe01:07:3310.66179MBDA SPORT ATHLETISMEM2MFRA1278512
11INGOUF Olivier01:09:3710.34466M2MFRA
12DANET Bruno01:11:4010.05196M2MFRA
13MARTY Serge01:12:069.99344M2MFRA
14ROMET Thierry01:12:119.97309LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M1333912
15PELTIER Gérard01:14:279.67346M2MFRA348836
16KUKLA Olivier01:14:299.67253M2MFRA
17SAVINEAU Yannick01:17:459.26319C.L.O.C. ACHERESM2MFRA399825
18MASSOT Jean-Marc01:19:139.09270FAMILLE MASSOTM2MFRA
19KIMBATSA Julien01:19:439.03251LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M2082261
20LE CORRE Philippe01:20:238.96259S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA1579466
21GUERNON Fabrice01:21:098.87229LE SOUFFLE D'ORGERUSM2M398934
22CARTELET Frederic01:21:438.81175M2MFRA
23YEGER Philippe01:23:518.59469M2MFRA
24BONNUIT François01:23:518.59472M2MFRA
25BERTHONET Arnaud01:24:178.54470M2MFRA
26OUMEZZINE Raouf01:26:508.29287M2MFRA
27SABARLY Sebastien01:29:148.07315M2MFRA
28DEMOUGIN Arnaud01:31:107.90200LES AMIS D4AUTOUILLETM2MFRA
29CHUNG TO Laval01:37:237.39184LES AMIS D4AUTOUILLETM2MFRA
30MORANT Alain01:50:126.53280M2MFRA
------------------------------------
1QUENTIN Catherine01:17:429.27302CSA JAYATM3FFRA
2CORNIQUET Michele01:18:239.19189FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3FFRA2098629
3DA SILVA Fernanda01:21:318.83194LE SOUFFLE D'ORGERUSM3F2137444
4JUDÉAUX Michèle01:31:227.88248M3FFRA
5MOREAU Linda01:34:057.65281SO HOUILLESM3FFRA813092
6HEMMEN Catherine01:56:046.20236LE SOUFFLE D'ORGERUSM3F176907
7LE BRAS Helene01:57:166.14258M3FFRA
------------------------------------
1BOSCHERIE Vital00:58:4812.24164S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM3MFRA540463
2FARINES Jean-Marie01:02:0611.59208VERNEUIL ACM3MFRA880498
3DAVIDAS Alain01:13:499.75199M3MFRA
4RICHER Marc01:19:029.11306RICHERM3MFRA
5COUPRIS Alain01:22:028.78192M3MFRA
6CAUCHOIX Eric01:22:198.75178C2PM3MFRA
7THOMAS Louis-Charles01:26:348.32327AS ISSOUM3MFRA371601
8BOBO François01:27:238.24163MBDA SPORT ATHLETISMEM3MFRA1127331
9LE BRAS Gilbert01:57:156.14257M3MFRA
10PIRIOU Jean-Luc02:02:295.88300M3MFRA
------------------------------------
1TITREVILLE Bernard01:14:109.71328S/L AS MANTESM4MFRA1845226
2GUICHOUX Bernard01:25:558.38230CA MANTES-LA-VILLEM4MFRA505156
3KREBS Georges01:32:087.81252VILLIERS SPORT CULTUREM4MFRA1647845
logo_onsinscrit