RÉSULTATS
Trail des 4 Piliers 2019

results_logo
Scratch 29km trail Féminin 29km trail
Masculin 29km trail
Catég. 29km trail

Scratch 12km trail Féminin 12km trail Masculin 12km trail Catég. 12km trail

Scratch 12km nordique Féminin 12km nordique Masculin 12km nordique Catég. 12km nordique

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:56:41 (masc. 02:53:37 / fém. 03:10:03)
Finishers : 150 dont 122 masc. (81%) / 28 fém. (19%)
Licenciés : 57 (38 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1JOLIOT Jean-Baptiste02:04:4813.9483KIKOUROUM1MFRA
2PELLET Guilhem02:07:0013.70117SEMFRA
3HOUÉE Daniel02:07:1213.6878VERNEUIL ACM2MFRA1810272
4CASTEX Bastien02:08:4613.51443M1MFRA
5DESVAUX Emmanuel02:14:0412.9851M1MFRA
6PELLETIER Romain02:15:3612.83118ASZAPSEMFRA
7BLIN Frédéric02:18:0912.6018RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM2MFRA1958315
8PICHON Éric02:18:3312.56121RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCYM1MFRA1556906
9SELLIER Philippe02:19:1612.49150AIRBUSM1MFRA
10DESSUS Frédéric02:19:4012.46440M1MFRA
11DUBREUIL Francois02:19:4812.4554M2MFRA
12PIERRE Vincent02:20:0512.42123VIROFLAY RUNNING TRAILSEMFRA1765734
13GATIGNOL Benjamin02:21:2712.3067SEMFRA
14OLLAGNIER Jerome02:22:3312.21112ASCC RAMBOUILLET OM1MFRA1518392
15MARLIER Christophe02:24:0412.08105SEMFRA
16RICHARD Geoffrey02:24:1512.06135LE SOUFFLE D'ORGERUSSEM2072783
17HOC-SING Stéphane02:24:4412.0276CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA601505
18CRÉPIN Mathieu02:25:3211.9643SEMFRA
19DOROSZ Mathieu02:25:5611.9253SEMFRA
20LANCIEN Guillaume02:26:4511.8687ASCE FRANCE 2M1MFRA1468224
21BOULARD Pascal02:28:2311.7321M1MFRA
22PLANTELIN Nicolas02:28:2411.73125SEMFRA
23GUIGNARD William02:28:2711.7273WOLF GAMB TEAMM2MFRA07855557167
24QUESNEL Philippe02:28:2911.72131VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA1320933
25LE DOUARON Yann02:29:1811.6590AC CELLOISM1MFRA1082993
26MAILLOT Patrice02:29:4111.62441S/L PLAISIR ACM1MFRA150600
27WIETZKE Raphaël02:30:2411.57436M1MFRA
28BUGNON Jean-Marc02:31:3211.4823M3MFRA
29JOOS Eric02:34:0111.3084CA BEYNESM1MFRA1494986
30LANGEVIN Hervé02:34:1811.2889C.L.O.C. ACHERESM2MFRA1678155
31MARIEZ Julien02:34:1911.28103SEMFRA
32RABEYRIN Yves02:36:5911.08132M2MFRA
33SANGIORGIO Christophe02:38:1111.00149MASCM1MFRA
34ROGER Bertrand02:38:2310.99142EVREUX AC *M1MFRA1919085
35NEGRAULT Nicolas02:38:4210.96109ESMFRA
36COINCE Alexis02:39:2610.9137VIROFLAY RUNNING TRAILSEMFRA269170
37POURCHET Vivien02:39:2610.91126SEMFRA
38RIO Xavier02:39:5910.88138CA MANTES-LA-VILLEM2MFRA186832
39LESCOEUR Romain02:40:1410.8698M1MFRA
40DAUDÉ Stéphane02:40:4310.8346RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1467296
41BOISSINOT Olivier02:40:4710.8219ALTERNATURE 3RSEMFRA
42MADELEINE Sebastien02:40:5810.81101M1MFRA
43ROESCH Michel02:40:5910.81141VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA1271363
44PAUILLACQ Christian02:41:4110.76115TRIATHLON SARTROUVILLEM2MFRAA04021C
45GARNAUD Antonin02:42:3810.7066UA VERSAILLESSEMFRA1772526
46DEJEAN Olivier02:43:0310.6747US METRO TRANSPORT (PARIS)M2MFRA1564027
47ROUX Jean-François02:43:2310.65147FOULEES DE ST GERMAIN EN LAYEM3MFRA115385
48CARVALHO DA CONCEIÇAO Frederico02:44:1510.5927VERNEUIL ACM1MFRA2072562
49BINLICH Jean-Manuel02:44:2810.5813M3MFRA
50BERNARD Franck02:45:1010.5310WOLF GAMB TEAMM1MFRA
51FORGE Mickael02:46:5010.4362M1MFRA
52HUBERT Sylvain02:47:3410.3879SEMFRA
53GOTCHAC Antoine02:47:4510.3768ESMFRA
54HECKMANN Christian02:48:3110.3375MBDA SPORT ATHLETISMEM1MFRA1128894
55RADOLLA Baptiste02:48:5610.30133SEMFRA
56TRILLARD Jean-Jacques02:49:1710.28430SEMFRA
57BIOU Thomas02:49:3410.2615WOLF GAMB TEAMM1MFRA07881051933
58BLANC Stéphane02:50:3410.2016M1MFRA
59CACERES Wilfrid02:51:1510.1624CA MANTES-LA-VILLEM1MFRA2077298
60AUGUSTIN Emmanuel02:51:1710.166M1MFRA
61TEISSEDRE Franck02:51:4410.13426AC CELLOISM2MFRA806362
62CAMPION Thierry02:52:2310.0926AS DROUE SUR DROUETTEM1MFRA
63BENOLIEL Claude02:53:2310.049CHAVILLE ATHLETISMEM3MFRA1128126
64GRUNNER Emmanuel02:53:3110.0370M1MFRA
65BARRY Michael02:55:039.948SEMFRA
66CALLEJA MATE Louis02:55:179.9325VERNEUIL ACM2MFRA1876199
67JEM Denis02:55:209.9282M2MFRA
68AMANN Jean02:55:269.924LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM3MFRA
69GUIGNARD Damien02:56:559.8472SEMFRA
70COSSON Laurent02:57:359.8039SEMFRA
71PEPERS Mederic02:57:409.79120VERNEUIL ACM1MFRA1762578
72BERTHOS Gerald02:57:529.7812M1MFRA
73BALDINI Franck02:58:029.77157M1MFRA
74ROUSSEY Christophe02:58:219.76145M1MFRA
75MARECHAL Pierre02:58:529.73102EMILIE ET PIERRESEMFRA
76PENNARUN Alexandre02:59:199.70119WOLF GAMB TEAMSEMFRA078263702
77FOUCAULT Benoit03:00:239.6563S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA2048634
78COCHARD Jérémy03:00:249.6536SEMFRA
79FERON Fabien03:00:279.6460M1MFRA
80TRONCIN Bertrand03:01:249.59431SEMFRA
81ROUX Romain03:02:209.54148M1MFRA
82ROBERT Matthias03:02:569.51140RAMBOUILLET SPORTSM1MFRA1885178
83ZENI-GUIDO Bertrand03:02:569.51437RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA1593058
84PREVOST Jean-Marc03:02:569.51127RAMBOUILLET SPORTSM2MFRA1084716
85GUIGNARD Benoît03:03:549.4671CAB BREZOLLES / ASZAPM1MFRA
86DESBRUGERES Frédéric03:04:109.4550S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA1667879
87DUFOUR Christophe03:04:289.4355S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA1809473
88ROUX Antony03:04:299.43146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA1599382
89CAUBIN Frederic03:06:219.3430M1MFRA
90LOUBIÈRES François03:06:309.33100M1MFRA
91LE GENTIL Gaetan03:08:469.2292SEMFRA
92TIREL Guillaume03:09:179.19428ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA
93DUPONT Christophe03:10:489.1257LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM1MFRA
94CASTERAN Lionel03:11:449.0829UA VERSAILLESM1MFRA1775338
95CHATAGNON Fabien03:11:479.0735UA VERSAILLESSEMFRA1815883
96BOURHIS Julien03:14:138.9622SEMFRA
97CHAMBONNEAU Guillaume03:14:148.9634M1MFRA
98RICOT Denis03:14:388.94137M1MFRA
99DUMONT Thierry03:16:418.8556C.L.O.C. ACHERESM2MFRA1901775
100PIERRON Nicolas03:17:098.83124M1MFRA
101PROUTHEAU Yannick03:17:498.80129M1MFRA
102LABARDE Pierrick03:17:528.7986PIMOSS TEAMM1MFRA
103LEMETAYER Yann03:18:248.77442M1MFRA
104LEMELLE Jean-Marie03:20:108.6995GAGM2MFRA
105TRIGANO Jerome03:20:228.68429M1MFRA
106BOUCHER Bruno03:20:258.6820SAURM2MFRA
107BLAVOET Johnny03:21:528.6217S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA1590941
108LEMONNIER Christophe03:21:538.62444S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA1809516
109LELEU Thomas03:22:278.5994SEMFRA
110LEROUX Patrick03:25:448.4696M3MFRA
111PARMENTIER Herve03:27:098.40114M2MFRA
112FIXOT Eric03:27:188.3961M2MFRA
113DALLON Xavier03:28:158.3645LES PTITES FOULÉES SPARNONIENNESM1MFRA
114AMIOT Stephane03:28:318.345M1MFRA
115DA SILVA Orlando03:31:318.2344C.L.O.C. ACHERESM1MFRA
116HUMBERT Michel03:37:108.0180M2MFRA
117CAVALIER Frederic03:46:127.6931C.L.O.C. ACHERESM3MFRA1864782
118BERNARD Yvan03:46:267.6811M1MFRA
119LEGENTIL Eric03:54:367.4293M2MFRA
120BARBOSA Alexandre04:07:277.03438SEMFRA
121GALBIT Michel04:07:417.0365WOLF GAMB TEAMM3MFRA
122VERGUET Aurelien04:07:417.03434S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA2068308
logo_onsinscrit